составь вопрос. реши задачу. площадь поля равна 500 га.кукуруза занимает 1\5 часть площади этих

полей, а свекла- 1\10

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Ерзат.
Условия задачи: Площадь полей равна 500 га. Кукуруза занимает 1/5 часть площади этих полей , а свёкла - 1/10. Какая площадь полей не засеяна?
1) 500*1/5=100 (га) - занимает кукуруза.
2) 500*1/10=50 (га) - занимает свекла.
3) 100+50=150 (га) - засеяны кукурузой и свеклой.
4) 500-150=350 (га) - не засеяна.
Ответ: 350 гектар не засеяны ничем.
Отвечает Донова Олечка.
1)500:5=100(га)-кукуруза
2)500:10=50(га)-свекла