Как x^3+2x^2+4x+3 преобразовать в (x+1)(x^2+x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.
X³+2x²+4x+3=x³+x²+x²+x+3x+3=(x³+x²)+(x²+x)+(3x+3)=
=x²(x+1)+x(x+1)+3(x+1)=(x+1)(x²+x+3);