для ремонта школы закупили 170 кг краски на первый этаж использовали 8 банок,на второй 9 таких же

банок.сколько килограммов краски пошло на второй этаж?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Марина.
1)8+9=17 банок краски всего.
2)170:17=10 кг краски приходится на одно ведро.
3)10*9=90 кг краски пошло на второй этаж.
Ответ:90 кг краски.
Отвечает Савелий Бударин.
Не, ну это я не могу. Изначально я подумала, что если 8+9=17, то на второй этаж будет 90 л, или кг. Но как это доказать.... Я увы не знаю