Для ремонта школы закупили 18 кг краски на первый этаж использовали 4 банки на второй 5 таких же

банок сколько килограммов краски пошло на каждый этаж?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владислав.
1) 18:(5+4)=2 (кг) - в одной банке
2) 2*4=8(кг) - на первый этаж
3) 2*5=10(кг) - на второй этаж
Ответ: на первый этаж 8 кг краски, на второй этаж 10 кг краски