Длина стола 1,25м ширина 0,8 м На стол постелили скатерть Скатерть свисает с каждой стороны на 0

,15 м Края скатерти обшиты шелковой тесьмой Сколько метров шелковой тесьмы пошло на края скатерт?

Ответы на вопрос

Отвечает Ергазыулы Дима.
1) 0.15+0.15=0.3м
2) 1.25+0.3=1.55м дл. скатерти
3)0.8+0.3=1.1м ширина скатерти
4)(1.55+1.1)*2=5.3м
ответ: 5.3 метров тесьмы