Длина стола 1,25 м,Ширина 0,8 м.На стол постелили скатерь.Скатерть свисает с каждой стороны на 0,15

м.Края сатерти обшиты шёлковой тесьмой.Сколько метров шёлковой тесьмы пошло на края скатерти?

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
1)0,15+015=0,3(M)
2) 1,25+0,3=1,55(м)-длина скатерти
3) 0,840,3=1,1(м)-ширина скатерти
4)(155+11)*2=5,3(м)
Ответ: 5,3 метра тесьмы