Разположить в порядке убывание 1/3 4/9 7/27 1 2/3 3 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Максим.
Дроби надо привести к общему знаменателю, в нашем случае - это 27
1/3 = 9/27
4/9 = 12/27
7/27 = 7/27
1 2/3 = 5/3 = 35/27
5/9 = 15/27
 теперь, когда знаменатель одинаковый, расположим в порядке убывания с учетом числителя, получим
35/27, 15/27, 12/27, 9/27,  7/27 , то есть 
1 2/3,    5/9,   4/9,      1/3,    7/27