Упростите выражение 15 х+6-(10 х-14) и найдите его значение при х=0,7 СРОООЧНОООО


Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.
15x+6-(10x-14)=15x+6-10x+14=5x+20
при x = 0,7
5*0,7+20=3,5+20=23,5
Ответ:23,5