Площадь полной поверхности куба равна 54 см в квадрате.Вычислите длину ребра куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.
S полной поверхности =6*а^2, значит
54= 6*а^2; а^2=54:6; а^2=9 см^2;
а=3 см.
ответ: длина ребра куба - 3 см.