Найти площадь окружности, если радиус равен 10 сантиметров, а окружность 150°


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.
Площадь равна S=π*R²*150/180=3,14*100*150/180=261,8 см².

Ответ: 261,8 см².