Обьясните каждый пример. Выполните сложение: 3 + ( -1 2/7) = ? 2 2/3 + ( -1 5/6) =? -5 1/3 + 4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Вязовикова Валерия.
3 + ( - 1 2/7 ) = 2 7/7 - 1 2/7 = 1 5/7
2 2/3 + ( - 1 5/6 ) = 2 4/6 - 1 5/6 = 1 10/6 - 1 5/6 = 5/6
- 5 1/3 + 4,5 = - 5 1/3 + 4 1/2 = - 5 2/6 + 4 3/6 = - 4 8/6 + 4 3/6 = - 5/6