-1 целая 7/8 умножить (12,2-10 целых 2/3):1/4+16


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
1 \frac{7}{8}*(12,2-10 \frac{2}{3}  ): \frac{1}{4} +16
Решаем по действиям:
1) 12.2-10 \frac{2}{3} = \frac{122}{10} - \frac{32}{3} = \frac{61*3-32*5}{15} = \frac{23}{15}
2) 1 \frac{7}{8} * \frac{23}{15} = \frac{15}{8} * \frac{23}{15} = \frac{23}{8}
3)  \frac{23}{8} : \frac{1}{4} =\frac{23}{8} *\frac{4}{1}=\frac{23}{2} =11,5
4)11,5+16=27,5