В корзине лежат 72 яблока 1/4 зеленые 2/3 желтые остальные красные . Сколько красных яблок в корзине


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
1) 72*1/4=18 (ябл.) зеленые
2) 72*2/3=144/3=48 (ябл.) желтые
3) 72- (18+48) = 72 - 66 = 6 (ябл.) красные
ответ: 6 яблок