Помогите!!!!! В ящике лежат 30 яблок, среди которых 8 красных, остальные зелёные. Случайным образом

из ящика достают 10 яблок. Найдите вероятность, что среди них: а)будет ровно 2 красных яблока б)будет не более 2 красных яблок в)не будет красных яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Бурая Валерия.

1)\; \; P=\frac{C_8^2\cdot C_{22}^0}{C_{30}^{10}}=\frac{8\cdot 7\, \cdot 10!}{2!\, \cdot 30\cdot 29\cdot 28\cdot 27\cdot 26\cdot 25\cdot 24\cdot 23\cdot 22\cdot 21}\approx 0,00000093\\\\2)\; \; P=\frac{C_8^0\cdot C_{22}^2}{C_{30}^{10}}+\frac{C_8^1\cdot C_{22}^1}{C_{30}^{10}}+\frac{C_8^2\cdot C_{22}^0}{C_{30}^{10}}=\\\\=\frac{22\cdot 21\, \cdot 10!}{2!\, \cdot 30\cdot 29\cdot ...\cdot 21}+\frac{8\cdot 22\, \cdot 10!}{30\cdot 29\cdot ...\cdot 21}+\frac{8\cdot 7\, \cdot 10!}{2!\, \cdot 30\cdot 29\cdot ...\cdot 21}\approx \\\\\approx 0,0001691+0,0000059+0,0000009=0,0001759

3)\; \; P=\frac{C_8^0\cdot C_{22}^2}{C_{30}^{10}}=\frac{1\cdot 22\cdot 21\, \cdot 10!}{2!\, \cdot 30\cdot 29\cdot ...\cdot 21}\approx 0,0001691