Периметр правильного треугольника вписанного в окружность равен 45 см. Найдите сторону правильного

четырехугольника вписанного в ту же окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Лилия.
Сторона треугольника равна 45/3=15 см
сторона вписанного правильного треугольника равна R√3, значит радиус равен 15/√3=5√3 см
сторона вписанного правильного четырехугольника равна R√2, значит чторона квадрата равна 5√3*√2=5√6 см