Выполните действия -3,4*1,3 6,9\(-2,3) -0,35\(-0,7) г) минус шесть седьмых умножить(-2 целых

тринадцать восемнадцатых) д)три целых три девятых делить(-две целых две третьих) Заранее спасибо! напишите всё подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.
-3,4*1,3= -4,42

6,9/(-2,3)= -3*2,3/2,3= -3

-0,35/(-0,7)=35/70=0,5

-6/7 * (-2+13/18)= 12/7 + (6*13)/(7*6*3)= 12/7 + 13/21 =1+ 5/7 + 13/21 =
1+ 15/21 + 13/21= 1+ 28/21= 2+ 7/21=2+ 1/3=2целых1/3

(3+3/9)/(-2-2/3)= -(3+1/3)/(2+2/3)= -(10/3)*(3/8)= -10/8= -1целая2/8=
= -1 целая 1/4= -1,25