Высота прямоугольного параралептпеда равна 2 см,длина нижней грани -6см,площадь этой же грани-24

см2.Вычисли площадь граней парапалепипеда и его обьем.

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.

1. 24/6= 4 см- ширина нижней грани

2. 6*2*4=48 (куб.см)-объем

3. 6*2=12(кв.см)-площадь боковой грани

4. 2*4=8(кв.см)-площадь второй боковой грани