среди всех щенков было восемь ушастых и 9 рыжих при этом 5 пушистых щенков были одновременно и

рыжие Сколько всего было щенков Помогите решить задачу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаев Вадим.
8+9=17(щ.)-рыжих и пушистых/ушастых
17-5=12(щ.)
Ответ:12 щенков