Среди 42 инопланетян, 28 ушастых и 29 носатых, и других нет. Сколько среди этих инопланетян

ушастых и носатых одновременно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

Всего - 42 ин.

Ушастых - 28 ин.

Носастых - 29 ин.

Ушастых и носастых - ? ин.

Решение:

42 - 28 = 14 ( ин.) - не ушастых ( носатые).

42 - 29 = 13 ( ин. ) - не носастых ( ушастые).

14 + 13 = 17 ( ин.) - только ушастых и носастых.

42 - 17 = 25 ( ин. ) ушастых и носастых одновременно.

Ответ: 25 инопланетян.

0 1