в классе 15 мальчиков и 10 девочек.Чему равен их общий рост ,если средний рост девочки 152 см,а

мальчика 150 см?Лог-ая задача.Пожаааалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
Нам известно, что в классе 15 мальчиков и средний рост 1 мальчика составляет 150 см, а 15 мальчиков 15*150 = 2250 см 

Девочек в классе 10, средний рост 1 девочки составляет 152 см, а 10 девочек 152*10 = 1520 см 

Общий рост учеников составляет 2250+1520 = 3770 см 

Отвечает Великсаров Денис.
1)152*10=1520(см) суммарный рост девочек. 2) 150*15=2250(см) суммарный рост мальчиков. 3) 1520+2250=3770(см) общий рост