35 конвертов на 90 рублей дороже 25 открыток имеющих такую же цену сколько стоит открытки и

конверты вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Ксения.
1) 35 - 25 = 10 (шт.)
2) 90 : 10 = 9 (р.) - одна одного конверта или открытки
3) 35 + 25 = 60 (шт.) - всего
4) 60 • 9 = 540 (р.) - стоят конверты и открытки вместе.
Ответ: 540 рублей.

Не забудь сделать мой ответ лучшим
Отвечает Константинова Полина.
Пусть х-цена за конверт или открытку
Т.К. 25 открыток дешевле 35 конвертов на 90 рублей, имеем уравнение:
35х=25х+90
10х=90
х=9
Сумма:(35+25)*9=60*9=540
Ответ:540 рублей