Вычислите 4958/2548:165/1820


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.

 \frac{4958}{2548}  \div  \frac{165}{1820}  =  \frac{4958 \times 1820}{2548 \times 165}  =   \frac{2479 \times 364}{1274 \times 33}  =  \\  =  \frac{902356}{42042}  =  \frac{4958 \times 182}{231 \times 182}  =  \frac{4958}{231 }   = 21 \frac{107}{231}