Представьте в виде a\n 3\4 + 5\6= -7\9+1\6= 0,125-1 5\6= -0,24*(-4 1\6)= 0,36 : 7\10 =


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Кирилл.
3\4 + 5\6=9/12+10/12=19/12=1 7/12
-7\9+1\6=-14/18+3/18=-11/18
0,125-1 5\6=125/1000-11/6=1/8-11/6=3/24-44/24=-31/24=-1 7/24
-0,24*(-4 1\6)=-24/100*(-25/6)=-4/4*(-1/1)=1
0,36 : 7\10 =36/100*10/7=36/10*1/7=36/70