Во сколько раз площадь прямоугольника со сторонами 8дм и 3дм больше площади квадрата со стороной 20

см?

Ответы на вопрос

Отвечает Фазбер Аполлинария.
8дм=80 см 3 дм=30см
S прямоуго= 80*30=2400 см
sквадрата 20*20=400 см
2400/400=6 ( в шесть раз площадь треугольника больше площади квадрата!