На двух полкабыло одинаковое кол-во книг, после Токио как с одной полки на другую переложили 6

книг, количество книг на одной полке стало в два раза больше, чем на другой. Сколько книг было на двух полках изначально, сколь всего книг на двух полках

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.
Х - книг на  полках
(х+6)/(х-6)=2
х+6=2*(х-6)
х+6=2х-12
х=18 книг,    18 книг*2= 36 книг
Ответ:   на двух полках  36 книг,  изначально было по 18 книг на полке,