напишите все возможные варианты длины и ширины прямоугольеика если его периметр 15см длина и ширина

должны быть выпажееы целым числом плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Настя.
Р = 2а + 2б
а + б = P/2

P/2 = 15/2 = 7,5 - не целое!!!Следовательно (а + б) - не целое, и тогда либо а - не целое, либо б.
То есть решения в целых числах не существует