Сократить дробь а)5/16*8/15*4/3 б)42/55*16/5*15/36 в)5/8*8/9*9/10


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.
а)5/16*8/15*4/3 =4/18=2/9
б)42/55*16/5*15/36=56/55=1  1/55
в)5/8*8/9*9/10 =1/2