При делении некоторого числа на 60 получится остаток 46. Какой остаток получиться при делении этого

числа на 15?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.
Данное число равно 60*к+46. Теперь разделим на 15, (60*к+46)/15=60*к/15+46/15=4*к+3+1/15, частное=4*к+3, остаток=1.