Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины, аего периметр равен 210 см. Найдите стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Жанахмет Даниал.
Х-ширина
4х-длина
2*4х+2*х=210
8х+2х=210
10х=210
х=210:10
х=21 см ширина
4*21=84 см длина
Отвечает Куляба Богдан.
1) 210:2=15 длина и ширина (вроде)
2) 15*4=60 длина прямоугольника
( НО Я НЕ УВЕРЕН ЧТО ТАК ПРАВИЛЬНО)(((((((