Два теплохода вышли одновременно от одной пристани в одном и том же направлении. Через 30 минут

расстояние между ними было 3 км. Найдите скорость второго теплохода если скорость первого меньше скорости второго и равняется 250 м\мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Тузова Виктория.
1)250*30 =7500км= 7,5км - проплыл один теплоход за 30 мин
2) 7,5км +;3 км °10,5км =10500м - второй теплоход 
3)10500м: 30 мин = 350 км\мин скорость 2 ого теплохода

Отвечает Белянин Дмитрий.
Ну s1=s2+3000 метров ( по условию ) 
250м/мин*30мин=s1=7500 метров (сколько проехал 1-ый)
s2=7500 + 3000= 10500 метров
v2=s2/t2=10500/30=350м/ мин
Ответ v2=350 м / мин