з поля зібрали 900 кг картоплі. у дитячий садок відвезли 270 кг, а решту -в 3 магазини порівну.

Скільки кг.картоплі отримав кожен магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Стенина Алина.
1)   900-270=630(кг) - развезли по магазинам
2)   630:3=210(кг) - получил каждый магазин