Ребята заработали 3500 р. На подарки к новому году для детей подшефного десткого сада она потратили

5/7 всех денег.Сколько денег осталось ? надо сделать по образцу : 1 способ 1)3500 * 5/7 = 2500(р.) - потратили 2)3500-2500(р.) - осталось это был 1 способ вот 2 1)1-5/7=2/7 - (р.) осталось 2)3500 * 2/7 = 1000(р.) столько денег осталось по этим образцам надо сделать следующую задачу : в тетради 24 страницы. В ней исписаны 5/8 всех страниц .Сколько чистых ? РЕШИТЬ НАДО ПО ДВУМ СПОСОБАМ КОТОРЫЕ СВЕРХУ

Ответы на вопрос

Отвечает Нурпеисова Аружан.

1 способ.

1) 24/8*5=15 (стр) - исписаны.

2) 24 - 15 =9 (стр) - чистые

2 способ.

1)1 - 5/8 =3/8 (стр) чистые

2) 24/8 *3 = 9 (стр) - чистые.

Ответ: всего 9 чистых страниц.