ПЛОЩАДЬ ПЕРВОГО ПОЛЯ 189,5 ГА, ПЛОЩАДЬ ВТОРОГО -НА 15 ГА БОЛЬШЕ. СКОЛЬКО ЗЕРНА СОБРАЛИ С ОБОИХ

ПОЛЕЙ,ЕСЛИ С ПЕРВОГО ПОЛЯ СОБРАЛИ 24 У,А СО ВТОРОГО -31Ц ЗЕРНА С ГЕКТАРА.

Ответы на вопрос

Отвечает Музалёва Анастасия.
189,5+15 =204,5 га площадь второго поля
189,5*25=4737,5 ц зерна собрали с первого поля
204,5*31=6339,5 ц со второго поля
4737,5+6339,5=11077 ц зерна собрали с двух полей