Цену роликовых коньков снизили на 20%,а через месяц - еще на 15%.На сколько процентов снижена

начальная цена роликовых коньков

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Лена.
1) 1 - 0,2 = 0,8 ( цены ) после первого снижения
2) 0,8 • 0,85 = 0,68 ( цены ) после второго снижения
3) 1 - 0,68 = 0,32 = 32 ( % )
Ответ на 32 %
Отвечает Шалыгин Михаил.
100% - 20% = 80 %
80% = 0,8; 15% от 80% => 0,8 - это 100% ( для данного этапа)
(0,8 * 15%)/100 = 0,12; 0,12 = 12%
20% + 12% = 32%