СРОЧНО,МОЛИ,МОЛЯРНАЯ МАССА 8 КЛАСС. Определите количество молей оксида магния который образуется

при взаимодействии с кислородом магния - 8 г. Пожалуйста, с объяснением и расписыванием.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
2Mg + O2 = 2MgO
n (Mg)=m/Mr=8/24=1/3моль
n (MgO)=n (Mg)=1/3 моль
если что-то не понятно, спрашивай, помогу)
отметь пж как лучший )