в треугольнике АВС сторона АВ больше стороны ВС на 4 см и меньше стороны АС на 4 см .Найдите

периметр треугольника АВС ,если известно ,что АС =16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
АВ = АС-4 = 12 см
ВС = АС-8 = 8 см
Р = АВ + ВС + АС = 12 + 8 + 16 = 36 см