площадь поля ровна 720 га. первая бригада вспахала 7\9 всего поля, а вторая 3\4 остатка. Сколько га

вспахала вторая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.
720:9*7=80*7=560 га вспахала 1 бригада
720-560=160 га остаток
160:4*3=40*3=120 га вспахала 2 бригада
Отвечает Егорова Арина.
720*7/9=80*7=560 вспахала первая
720*560=160 га осталось 
160*3/4=120 га вспахала вторая бригада