Площадь поля равна 720 га. Первая бригада трактористов вспахала 4/9 всего поля, а вторая 3/4

остатка. Сколько гектаров земли вспахала вторая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Плахина Полина.
720*(4/9)=320 - вспахала 1ая бригада
720-320 = 400 - осталось
400*(3/4)=300 - вспахала 2ая бригада