Две бригады должны вспахать 60 га поля. Первая бригада вспахала 0,3 всего поля. Оставшуюся часть

вспахала вторая бригада. Сколько га вспахала вторая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

42 га

Пошаговое объяснение:

60 х 0,3 = 18 га - вспахала первая бригада

60 - 18 = 42 га - вспахала вторая бригада

или

(1 - это всё поле)

1 - 0.3 = 0, 7 часть поля, которую вспахала вторая бригада

60 х 0.7 = 42 га - вспахала вторая бригада

Отвечает Хакимова Сабина.

Ответ:

всего 60 га

1 б.=3/10

2б=?

60÷10×3=6×3=18 га -1 б

60-18=42га- 2б

ответ 42 га