Составте и решите уравнение:Уменьшаемое 5 000,вычитаемое-сумма неизвестного числа и 876.Разность 1

090.Найди неизвестное число

Ответы на вопрос

Отвечает Сущенко Иван.
5000-(х+876)=1090
х+876=5000-1090
х+876=3910
х=3910-876
х=3034
----------------------
5000-(3034+876)=1090
           5000-3910=1090
                    1090=1090