Товар стоил 850 рублей, его снизили и он стал стоить 500 рублей, как найти процент снижение цены на

товар? Как в магазинах пишут, старая цена: 850 рублей, новая цена: 500 рублей, Дешевле на ...%

Ответы на вопрос

Отвечает Ерисковский Глеб.
Товар стоил 850 рублей, его снизили и он стал стоить 500 рублей, значит цену на товар снизили на 350 рублей, т.е цена от 1 уменьшилась на 350/850 = 7/17, что в процентах будет равняться 7/17 * 100% = приблизительно 41%.

Ответ: 41%