Саша, Сергей и Оля вместе собрали в лесу 123 гриба. Саша собрал в 2 раза меньше, чем Оля, но на 21

гриб больше, чем Сергей. Сколько грибов собрал каждый из детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Настя.
X+x/3+2x/3=30
2x=30
x=15  Саша
x/3=5 Коля
2x/3=10 Дима