Тетрадь и блокнот месте стоит 30 руб. а четыре тетради и один блокнот 90 руб. сколько стоит блокнот

дайте ответ в рублях пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
90-30=60руб - 3 тет
60 ; 3 = 20 руб -1 тет
30 - 20 = 10 руб -блокнот
и 1 тет =20 руб а 1 блокнот =10 руб

Отвечает Дымковский Илья.
4-1=3тетради добавилось
90-30=60р. стоят три тетради
60÷3=20р. стоит одна тетрадь
30-20=10р стоит блокнот
ответ: 10р стоит блокнот