На сколько процентов увеличится объем прямоугольного параллелепипеда,если его длину,ширину и высоту

увеличить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Евгения.
Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению длины, ширины и высоты.
Т. к. каждую из сторон увеличили в 2 раза, то объем увеличится в 2 · 2 · 2 = 8 (раз).
Это составляет 700 %.
Если объем был 100, а стал 800, то увеличится на 800 - 100 = 700.
100 - 100%
700 - х%, откуда х = 700 · 100 : 100 = 700 (%)

Отвечает Голев Александр.
V=a³                       100%
V=(2a)³=8a³            х%
х= 800%
800-100=700 (%)
Ответ: на 700%