Как изменится объём прямоугольного параллелепипеда, если: Его длину увеличить в 2 раза; Увеличить

его длину в 2 раза, а ширину в 3 раза; Увеличить его длину в 2 раза, ширину в 3 раза, а высоту в 4 раза; Его длину увеличить в 4 раза, а ширину и высоту уменьшить в 2 раза?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Жазира.
А,в,с-длина, ширина, высота

авс-объем
 
Его длину увеличить в 2 раза:
2авс-новый объем
2авс/(авс)=2 -во столько увеличится

Увеличить его длину в 2 раза, а ширину в 3 раза:
2а*3вс=6авс
6авс/(авс)=6
 -во столько увеличится

Увеличить его длину в 2 раза, ширину в 3 раза, а высоту в 4 раза:
2а*3в*4с=24авс
24авс/(авс)=24 -во столько увеличится

Его длину увеличить в 4 раза, а ширину и высоту уменьшить в 2 раза:
4а*1/2в*1/2с=авс
авс*(авс)=1 -не изменится