6 каласс рншите уравнение 7×(а-1)+2×(а+1)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Вика.
7*(а-1)+2*(а+1) = 30
7а - 7 + 2а + 2 = 30
9а - 5 = 30
9а = 35
а = 3 8/9

Ответ: 3 8/9
Отвечает Коновалова Софья.
7(а-1)+2(а+1)=30
7а-7+2а+2=30
9а=30+7-2
9а=35
а=35:9
а=3 8/9