В столовой было 80кг муки.В течение недели ежедневно на выпечку расходовали по 8 кг.Сколько

килограммов муки осталось в столовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.
В неделе 7 дней.
Значит чтобы узнать кол-во муки, которую израсходовали на выпечку мы умножаем 8 на 7
1. 7*8=56
Чтобы узнать сколько муки осталось, вычитаем из общего кол-ва израсходованную.
2. 80-56=24 кг.
Ответ: 24 кг муки осталось.
Отвечает Апеков Биржан.
1нед.=7дней
1)7*8=56(кг)-расходовали за 1 неделю
2)80-56=24(кг)-осталось
Ответ:24кг муки осталось в столовой