1) 9(х-1)=х+15= 2)12-4(х-3)=39-9х=


Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Кирилл.
1) 9х-9=х+15
    9х-х=15+9
    8х=24
      х=24:8
      х=3
2) 12-4х+12=39-9х
    -4х+9х=39-24
       5х=15
         х=15:5
         х=3.