A :b=2 подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Ивана.
(a^2 + b^2)/(a^2-b^2) - (a-b)/(a+b)=(a^2 + b^2)/((a+b)(a-b)) - ((a-b)^2)/((a+b)(a-b))=(a^2 + b^2 - (a-b)^2)/((a+b)(a-b))=
= (a^2 + b^2 - a^2 +2ab - b^2)/(a^2-b^2)= 2ab/(a^2-b^2)