Путешествиник проплыв на лодке растояние 21,06 км вернулся обратно. Скорость тичения реки 2,1 км/ч

что состовляет 0,35 собственной скорости лодки сколько времени нужно путешествинеку чтобы проплыть туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Циркунова Даша.
1)2.1:0.35=6км/ч- скорость лодки.

2)21.06:(6+2.1)=2.6часа-плыл туда. 

3)21.06:(6-2.1)=5.4часа-плыл обратно.

4)2.6+5.4=8часов-нужно путешественнику